Автоматические ворота

Автоматические ворота — роскошь или необходимость для гаража?
Установка удобных и эргономичных секционных ворот для большинства потребителей стала обязательным этапом строительства комфортабельного и теплого гаража. Широкий выбор серий и производителей секционных ворот позволяет подобрать оптимальный вариант ограждений исходя из возможностей их владельца. Спорным остается лишь вопрос: стоит ли автоматизировать ворота? Многие считают, что установка электропривода на недорогие бытовые ворота мгновенно переводит их из статуса бюджетного варианта в Premium-класс. А между тем грамотный подбор систем автоматизации позволит сэкономить не только на покупке привода, но и драгоценное время и расходы на электричество.
Компания DoorHan — российский производитель автоматики для ворот, специализирующийся на выпуске ограждающих конструкций и всех видов их комплектующих, предлагает огромный выбор моделей электроприводов. Каждый привод рассчитан на взаимодействие с воротами определенных размеров и на различную интенсивность использования. Так, например, оптимальным вариантом для автоматизации бытовых секционных ворот являются приводы DoorHan серии Sectional. Электропривод Sectional-500 предназначен для установки на гаражные ворота высотой до 2, 6 м и площадью до 8 м²; приводы Sectional-750 и Fast-750 — на ворота высотой до 2, 8 м и площадью до 10 м²; привод Sectional-1200 —на ворота высотой до 3, 8 м и площадью до 16 м². Интенсивность использования данных электроприводов равна 50%.
Автоматические ворота легко приводятся в движение с помощью компактного пульта дистанционного управления или стационарной кнопки. Для их открытия не нужно прилагать никаких усилий, выходить из автомобиля или теплого дома в ненастную погоду. Времени для их открытия/закрытия понадобится совсем немного — секунда для нажатия кнопки на пульте ДУ. Само полотно ворот, в зависимости от выбранной модели привода, движется со скоростью 0, 1–0, 18 м/с. Наиболее быстрым является привод Fast-750 с возможностью регулировки скорости.
Помимо удобного управления, автоматические ворота сберегут имущество в целости и сохранности. Например, автоматические ворота DoorHan, при определенном программировании, могут самостоятельно закрываться по истечении установленного времени. Это обезопасит гаражное помещение от кражи в случае, если владелец забыл закрыть его. При возникновении препятствия в зоне работы ворот, полотно автоматически останавливается или идет на реверс (при установке фотоэлементов).
Вопреки бытующему мнению о том, что автоматические ворота потребляют много электроэнергии, компания DoorHan производит электроприводы, которые в режиме ожидания расходуют не более 8 Вт. При отключении электричества автоматические ворота могут быть открыты с помощью ручного расцепителя.
При желании получить максимально комфортабельные и безопасные в эксплуатации автоматические ворота, их можно оснастить различными дополнительными устройствами. На сегодняшний день компания DoorHan предлагает множество решений по модернизации автоматических ворот: фотоэлементы безопасности, датчики открытой калитки, оптосенсоры, сигнальные лампы, GSM-модули для управления воротами с мобильного телефона и многое другое. Особенностью автоматических ворот DoorHan является и то, что их можно оборудовать дополнительными аксессуарами постепенно, при возникновении потребности или при появлении финансовой возможности.
Установку автоматических гаражных ворот по степени необходимости можно сравнить с покупкой автомобиля, который давно уже превратился из объекта роскоши в средство передвижения. Оборудование ворот системами автоматизации, безусловно, требует определенных затрат, но комфорта и возможностей предоставляет во много раз больше.

ID: 39274
Создано: 26/05/2012

Дмитрий

Зарегистрирован 26/05/2012
Активность 25/07/2013 17:10

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Похожие объявления